И пусть весь мир подождёт!

Очень часто мы не находим время для себя лично, для своих интересов и увлечений. Мы постоянно так заняты всем вокруг, но только не собой. Сначала борщ нужно сварить, потом детей распихать по кружкам, а ещё убрать всю квартиру и ещё много, много всего. Деловые дела, а особенно бытовые не заканчиваются никогда, вы всегда будете самой занятой и незаменимой женщиной на планете, без которой все не могут и которая всем что-то должна)))

Но, не смотря на все мировые дела, нужно научится делать паузу и говорить себе: «и пусть весь мир подождёт, сейчас у меня перезагрузка, восстановление меня». Я как и все нормальные мамочки иногда устаю и мне хочется спрятаться от своих волшебных детей. Дети мои самые умные, самые красивые, самые чудесные, но зачастую они уж очень шумные и активные, ну как все нормальные дети))). А так хочется тишины, а ещё иногда на остров с белым песочком и пальмами слушать шум моря и музыку ветра))).

Но я немного о другом.
Вот уже третий месяц я посещаю занятия йоги, и не потому, что я хочу выглядеть лучше или подтянуть своё тело, нет! Просто эти занятия один из способов восстановить и перезагрузить себя, и продолжать быть лучиком света, любви и добра для своих любимых. Занятия йогой в какой-то мере как глоток свежего воздуха, как ливневый дождь посреди жаркого лета. Йога для меня прекрасна, это один из способов стать спокойней и счастливей.

Что я поняла?
Женщине, необходимо находить время на занятия, которые будут ее восстанавливать после тяжелых будничных дней. Занятие которое будет только для вас и ради вас!!! Что-то такое, что поможет вам ещё больше улыбается и пробуждать весну в вашем сердце)).

Придумайте для себя занятия которые будут вас расслаблять, перезагружать и восстанавливать! И такие занятия для отдыха и расслабления должны присутствовать в вашей жизни постоянно. То, что вы вкладываете в себя как женщина, как мама — время, силы, деньги, весь этот вклад пойдёт к вашим детям, в вашу семью. Детям нужна счастливая, отдохнувшая и наполненная мама. Красивая и довольная собой. Здоровая и адекватная во всех смыслах.

Научитесь делать паузу и как в рекламе «и пусть весь мир подождёт»!!! Не доводите себя до признаков нервного истощения, когда хочется «сбежать от всех на край света» — это опасно не только для вас но и для вашей семьи. Не кормите себя обещаниями: «вот, завтра точно запишусь в бассейн» или «с понедельника 2020 года, точно пойду на танцы, на фитнес»!!!

Я замечаю по себе, зная что у меня скоро занятия йоги, где я могу побыть наедине с телом и душой, расслабится, побыть в тишине, от этого мне легче пережить трудные дни, легче реагировать на шум детей. Зная, что скоро будет моя пауза «и пусть весь мир подождёт», я проще смотрю на трудности и проблемы, я больше улыбаюсь и радуюсь мелочам. Когда вам плохо, от этого страдают ваши дети, и пусть они посещают развивалки всего района, ваше плохое состояние, ваша плаксивость, эмоциональная усталость, будут влиять на полноценное развитие ребёнка.

Хорошо маме — хорошо всем вокруг. Счастливая мама — счастливый и нормально развивающийся ребёнок. Перестаньте относится к себе как к средству для удовлетворения нужд и желаний детей и семьи. В первую очередь вы отдельная личность, вы женщина, вы человек. И от вашего состояний и эмоционального и физического, зависит погода в доме. Так, что милые девочки, оставляйте кастрюли, детей, все космически важные дела, они не сбегут, они вас будут ждать)))) и бегом искать занятия для вашей перезагрузки для вашего восстановления для вашей паузы: «и пусть весь мир подождёт».

23.02.2019 г. Ирина Лемешаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *