Надежда — иллюзия или реальность?

Иногда у меня слово надежда, ассоциируется со словом бездейственность, иллюзия. Мы зачастую наедимся на лучшее, верим в лучшее и говорим себе, что «надежда умирает последней», и это казалось бы не плохо, надеяться на лучшее, но мне кажется бессмысленно просто надеяться. Надеяться и ничего не делать!

Надеяться, что изменится мир вокруг нас, что изменится наше мышление, изменятся наши дети и станут воспитанными, изменится наша страна и правительство, изменится наш менталитет, вот придут хорошие времена и у меня все будет и жизнь станет малиной и т.д..

Надежда без каких либо действий абсолютно не имеет смысла.

Ну надеетесь вы, ну ждёте чего-то и что дальше?

И действительно зачем что-то делать, зачем напрягаться, зачем стараться, зачем искать решение проблем, если можно расслабится и сидеть бездейственно надеяться, надеяться что придёт волшебник Гудвин из Изумрудного города и исполнит все наши мечты и желания)))

Друзья, надеяться на лучшее — это конечно хорошо и мечтать о лучшем и хорошем тоже замечательно, но ещё лучше подкреплять нашу надежду делами, действиями, идти огромными, планомерными шагами к своим мечтам.
Когда ваша надежда будет в гармонии с действиями, результат не заставит себя долго ждать))

И ещё один момент, когда Творец создавал Землю, животных, людей, разве Он надеялся, мечтал, что Земля появиться сама по себе? Нет Он создавал и творил… учитесь у Него)))

Надеяться нужно, но ещё нужно и действовать, каждый день, понемногу, по чучуть..))

02.08.2018 г. Ирина Лемешаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *