Общение — важный элемент крепкой семьи

А когда вы последний раз общались со своим мужем/женой, вот так просто сидели, без телефона, без телевизора, живое общение, воспоминания, переживания, душевные разговоры в обнимку, только вы вдвоём?

Проблемы и недопонимания, разногласия и нерешенные вопросы в семьях между мужем и женой, происходят из-за того, что муж и жена перестали общаться друг с другом. Или вообще не умеют общаться и проводить совместное, семейное время. Мужчина и женщина которые живут в одной квартире, на одной жилплощади, под одной крышей, очень часто не являются мужем и женой, не являются партнерами, которые создают здоровые взаимоотношения, они просто люди живущие вместе (сожители).

Что происходит в этих семьях?

Все просто, после брака мужчина и женщина перестают строить отношения и познавать друг друга. Муж и жена перестают общаться, вникать, переживать, замечать друг друга, видеть то, необыкновенное, что привлекло их когда-то до женитьбы.

А ведь когда-то до вашей свадьбы, в период встречаний, вы не могли наговорится друг с другом, вы не могли налюбоваться друг другом, вам казалось, что ваша половинка — это как кислородная подушка, как зарядное устройство))) До свадьбы мы всячески пытаемся познать любимого человека, соединится с ним, сделать его счастливым. Но после свадьбы это желание исчезает.

Что же происходит?

Мужчина и женщина абсолютно разные, они с разных планет, у каждого свой ум, своё мировосприятие, своё мировоззрение. Но этим мужчина и женщина дополняют друг друга, создавая единое целое, единый механизм.

Расходиться во мнении со своим супругом или супругой — это нормально, спорить это естественно. В споре рождается истинна, одна голова в семье хорошо, а две ещё лучше, когда две головы, четыре ноги, четыре руки, четыре глаза и два любящих сердца, принимают решения, находят выход из проблемных ситуаций — это намного лучше чем действовать в одиночку.

Научитесь общаться со своей половинкой, научитесь уступать, научитесь слушать и слышать, научитесь показывать свою любовь без условий.

«Мой учитель, Рабаш, говорил, что залог счастливой семейной жизни – это взаимные уступки. Каждый должен уступить другому – во всем! И тогда можно будет жить вместе, а без этого – нет. Уступки, терпение – это очень мудрая вещь». М. Лайтман

Помните, что вы одно целое, одно тело, и если болит рука страдает все тело, болит глаз, страдает голова.

Вспомните ваши отношения до брака, конфетно-букетный период, разговоры обо всем на свете, романтические свидания, любовные смс))). До брака люди пытаются узнать друг друга как можно больше, они много общаются, делятся переживаниями, проводят вечера вместе, только вдвоём…

После брака, познание своей второй половинки необходимо ещё больше, в браке мы должны прикладывать ещё больше усилий, чтоб узнать друг друга, мы должны ещё больше общаться, интересоваться друг другом, разговаривать, проводить совместное время без телефона и телевизора…

Общение очень важно для построения отношений, находите время, чтобы просто поговорить, находите общие интересы, делайте некоторые вещи в быту только вместе…

Уступайте, любите, общайтесь, дружите…

21.08.2018 г. Ирина Лемешаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *