Ох уж эта лень

 «Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.» 
Франклин Рузвельт

Хотим иметь, но не имеем; вроде что-то делаем, ожидая определённых результатов, но получаем обратное; стремимся, но никак не можем достигнуть; мечтаем, но наши мечты сбываются у других )))). Имеем тысячу ответов, почему так происходит и кто или что в этом виноват, а в 90% всего происходящего причиной всему есть банальная лень, которой человек не придаёт значения. И очень часто бывает человек много всего делает, но все его действия не приводят к желаемому результату, а зачастую отдаляют от него, потому что не делает то, что должен делать. А то, что он по настоящему должен делать он не делает, лентяйничает, перекладывает на других, оправдывая своё бездействие, обманывая самого себя.

Лень, как часто она вторгается в нашу повседневную жизнь, приносит с собой убытки и сплошные проблемы. Лень перекрывает наши каналы работоспособности, саморазвития, становится преградой к достижению наших целей, планов, возможностей, со временем становясь частью жизни человека. И самое печальное если с ней не бороться, не сопротивляется, лень полностью поглощает человека, становясь уже не временной частицей в его жизни, а неотъемлемой частью всей жизни, формируя на своей основе его мировоззрение.

Ленивый человек строит планы, ставит какие-то цели, но все это так и остаётся лишь планами и недостижимыми целями.
Лень наполняет человека такими качествами как: отсутствие трудолюбия, медлительность, безответственность, безразличие. Лень разъедает и изнашивает нас как снаружи так и изнутри.
Ленивый человек, как толстый человек, он толстеет постепенно, а сбросить лишний вес не так уж и легко.

Борьба с ленью открывает нам новые возможности, перспективы, мы начинаем видеть мир новыми глазами. Заставляя себя вставать и начинать делать то, что нужно, открывать новые двери, с чем то бороться, вкладывать свои силы и энергию в любимое дела, в семью, в нашу жизнь, мы подавляем и вытесняет лень из нашей жизни.

Не обманывайте себя что лень это такая незначительная проблема, которой нужно уделять внимание.
Люди которые все успевают, достигают поставленных целей, постоянно чем-то заняты, планируют своё время, заставляют крутится, то, что не крутится, отличаются тем, что они научили себя не просто бороться с своей ленью, а жить без неё.

Лень всегда будет наступать нам на пятки, она ищет момент чтоб напасть на нас неожиданно, ждёт и выжидает )))) и поэтому мы должны всегда быть вооружены. Постоянная борьба с ленью открывает перед нами неограниченные возможности, миллионы интересных идей, планов.
Лень злейший враг, но он может и должен быть в проигрыше!)))

В завершении ко всему, хочу добавить, что ЛЕНЬ это не просто лежание на диване и полное бездействие, лень это нежелание делать то, что ты обязан делать.
Если вы хотите достигнуть поставленных, желаемых целей задушите ЛЕНЬ в себе ))))
Не позволяйте лени командовать вашей жизнью )))

27.06.2018 г. Ирина Лемешаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *