Любовь в браке. Любовь между мужем и женой.

Настоящие браки в которых есть любовь и счастье, заключаются на небесах, эти браки дышат счастьем и спокойствием. Эти браки кажутся чём-то фантастическим и нереальным, их мало, но они есть. Настоящий, цельный брак должен основываться не на влюбленности, страсти и физическом увлечении, а на мудрости и любви, которые строятся во взаимоотношениях, двоих супругов. Когда брак строится на расчетах, на материальных выгодах, на желаниях только получать и брать выгоду, такой брак не может существовать долго, такой брак потерпит поражение и будет постоянно проходить разного рода кризисы.

Любовь между мужем и женой — это настоящий труд, который приносит плоды и результаты не сразу, любовь между мужем и женой нужно вырастить, развить, но не через изменение партнера, а через изменения себя. Любовь не появляется просто так, неоткуда, и не нужно путать любовь с влюбленностью. Настоящая любовь возможна только на духовном уровне через соединение человеческих душ, а все что происходит на уровне наших тел, не является любовью, это или сексуальное влечение, или удовлетворение своих эгоистических желаний. Настоящий брак и любовь в нем основаны на мудрости, на постоянных взаимных уступках, научитесь уступать и проявлять терпение в любых, даже самых сложных ситуациях!

Настоящий брак должен иметь фундамент под названием любовь. И любовь в браке будет становится крепче и сильнее, если оба супруга будут принимать активное участие в строительстве семьи.

А ещё, любовь долготерпит, любовь не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, всё покрывает, всему верит, любовь никогда не перестаёт… Любовь не ищет своего, потому что любовь основывается на отдаче, а не получении. Любовь не превозносится, потому что мужчина и женщина, две равные половинки одного целого, под названием человек. Любовь не раздражается, а старается понять свою половинку, ее действия, ее желания. Любовь долготерпит и не гордится, потому что ни кто не совершенен, кроме Творца, и стремясь уподобится Ему в своих свойствах, любовь долготерпит и не превозносится.

Истинная любовь в любом проявлении благословенна, даже если это не совсем понятно человеку.

Брак можно не задумываясь назвать одним из самых увлекательных путешествий, и чтоб это путешествие было успешным, необходимо немало времени, терпения, отдачи и некоторые инструкции, которые супруги создают совместно))).

Брак — это бесконечная, не прекращающая работа обеих супругов, это вера в успех, это колоссальный труд, это постоянные взаимные уступки, брак это целое увлекательное и довольно сложное путешествие.

Брак — это навсегда, это только вместе.

Каждый день в семье происходят определённые события, и в этих событиях муж и жена должны стараться участвовать вместе, вместе принимать решения, вместе налаживать быт, вместе воспитывать и растить детей, поддерживать друг друга, проявлять заботу, внимание, учиться слышать и видеть друг друга, замечать мелочи. Строить вместе свое семейное гнёздышко, строить постепенно, не спеша, закладывая фундамент крепкой семьи. Заполнять брак цельной любовью и счастьем, проявлять терпение, уступать.

Пока вы вместе, вы можете достигнуть невозможного, пока вы вместе каждый день будет особенным, пока вы вместе вы сильная семья, пока вы строите ваши взаимоотношения, ваш брак будет крепким и основательным.

Я вижу необыкновенные вещи, и я счастлива в полной мере, благодаря своему мужу и его любви, я замечаю прекрасное когда он рядом со мной.

Пока мы вместе я живу, дышу, радуюсь, мечтаю…

Мы в браке всего 10 лет, у нас замечательные дети, эти годы были сложными, но в тоже время замечательными и яркими, 10 лет любви и волшебных впечатлений. 10 лет нашего брака прошли как на одном дыхании, может это много, может это мало, но я верю и знаю, что впереди нас ждёт ещё много удивительного и прекрасного…
Спасибо Творцу, что Он благословил наш брак, нашу семью)))

14.10.2018 г. Ирина Лемешаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *