Принимайте активное участие в жизни ваших детей

Именно когда в семье появляются дети, семья становится настоящей семьей, без детишек семья не семья ))
Потому что одно из предназначений человека — это участие в рождении нового человека, но когда пара не может родить физически, они могут воспитать, не родного по крови, ребенка и помочь его душе подняться и исполнить своё предназначение.

С появлением ребёнка в дома меняется абсолютно все. Обычная казалось бы жизнь взрослых, становится необычной))) не такой как прежде, меняется быт, досуг, да и мы тоже как личности меняемся с появлением детей в лучшую или худшую стороны. Появляется много забот и хлопот, наше свободное время занимает забота о ребёнке, забота о его благополучии.

Именно с того момента когда тест на беременность показал две полосочки и начинается воспитание ребёнка, да именно в утробе он начинает слышать вас, понимать вас, чувствовать ваши прикосновения, любовь, радость, грусть, заботу, чувствует вашу радость или страх от его появления. С этого момента вы уже принимаете активное участие в жизни и воспитании малыша.

Часто мы думаем, что на определённом этапе роста ребёнка, будет немного легче его воспитывать, будет проще или спокойней, уйдут страхи и переживания. Мы думаем, что скоро малыш вырастет и наш воспитательный процесс, наше участие в его жизни прекратиться, или частично прекратится, будет проще и легче. Многие считают, что когда ребёнок подрос, закончил этап младенчества, можно вообще прекратить тяжкий труд воспитания или переложить на садик или школу, он уже взрослый зачем ему наше воспитание и участие в его жизни?!!

Но мы забываем о том, что садик или школа не воспитывают нашего ребёнка, не делают его нормальным, воспитанным человеком, они не воспитают в нем ваши взгляды и ценности, не смогут раскрыть сильные стороны ребёнка, не смогут сделать его счастливым и уверенным с своих действиях, учебные учреждения не построят тесных, тёплых отношений между детьми и родителями.

Задача учебных учреждений дать детям хорошее образование, помочь изучить науки, которые пригодятся в дальнейшей жизни. Образование которое даёт школа, садик не имеет никакого отношения к воспитанию детей и воспитательному процессу который длится целую жизнь. Только наше активное участие в жизни ребёнка, наша любовь, наше отношение, наша здоровая жизненная позиция, способны воспитать достойного человека.

Только адекватный родитель может вырастить и воспитать человека с достойным характером и человеческими качествами, человека который украсит и наполнит мир добротой и любовью. Благодаря активному участию в жизни ребёнка, вы строите прекрасные отношения между вами, которые будут крепким фундаментом на протяжении всей жизни ребенка.

Воспитание и образование — это абсолютно разные понятия. Именно правильное воспитание родителей их активное участие в данном процессе, делает человека, человеком.
Только мы родители в ответе за своих детей, за то какими они будут, какими будут обладать качествами, какими будут людьми ….
Принимайте активное участие в жизни ваших детей…

1.07.2018 г. Ирина Лемешаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *