Мама самая сложная и интересная профессия в мире!!))

Очень часто мы обсуждаем с моими девчонками о профессиях, кем они хотят быть когда выростут, чем в будущем будут заниматься, что им будет интересно и увлекательно, какую профессию хотят освоить и т.д..
Изабель, уже думаю определилась — художник и основатель галереи и школы рисования для деток.
Розочка, ещё в раздумиях, ее раздумия, зависят от смены настроения и разных обстоятельств! ))))

Но недавно, Розочка сказала, что хочет быть МАМОЙ!!! я ей говорю, что это не совсем профессия, а она сказала, что все равно хочет быть и работать мамой!!))) я сначала даже начала отговаривать ее, ну что ты можешь быть и мамой и работать кем-то!!! но она настаивала на своём, и сказала, что хочет быть просто мамой и все!!!

А если подумать, в словах «просто мама» столько всего необыкновенного, ценного и совершенного. «Просто мама» — это целая наука, настоящая профессия, настоящее увлекательное путешествие на определенный кусочек нашей жизни. И очень жаль, что многие женщины просто не имеют возможность, а может и не хотят, по разным причинам, быть «просто мамой». Наше общество не способствует и не поощряет женщин полноценно быть матерью, насладиться материнством, выгоняя женщин на работу!

И как показывает жизнь, мамой не становятся все женщины родившие ребёнка, некоторые женщины так и остаются, на этапе или в статусе, родившей женщины. Женщина которая родила ребёнка должна сделать очень многое в своей жизни, и духовно и физически, чтобы стать настоящей мамой. Родить ребёнка — это не значит стать мамой, мамой женщина становится когда она занимается воспитанием своего ребёнка. К сожалению большенство женщин отказываются брать ответственность и перекладывают свои обязанности на других (общество, школы, садики, «улица»), учебные заведения дают образование, а не воспитание; общество навязывает свои стереотипы, очень часто неправильные, искаженные; «улица» — сверстники, не могут положительно повлиять, так как сами находятся в процессе развития, иногда не правильного.

К большему сожалению пропаганда нашего общества обесценивает этот прекрасный и такой важный статус как «просто мама, мамочка».

Сейчас быть мамой не модно, не пристижно, не удобно, не целесообразно, сидеть дома с детьми и воспитывать их, просто кошмар, катастрофа, зачем??!!!! Хотя именно от воспитания мамочек зависит очень-очень многое.

От мам зависит будущее поколение, они воспитывает следующее поколение, от мам зависит какими вырастут дети, какими они станут людьми и чего достигнут. От матерей, в большей степени, зависит будущее человечества, от их выдержки, терпения, любви, самодисциплины, мужества и т.д..

Женщина должна развиваться всю свою жизнь, но особенно в период материнства, так как в этот период она растит новое поколение людей. От ее саморазвития зависит каким будет последующие поколение. «Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас, воспитывайте себя».

Быть мамой большая гордость, огромная ответственность, быть мамой — это любовь и нежность, быть мамой — это плакать и смеяться, быть мамой — это страх и разочарования, быть мамой — это воспитывать и заботиться, быть мамой — это радость от каждой минуты проведённой с ребёнком, быть мамой — это страсть к ребёнку которого дал ей Творец, быть мамой — это каждый день молиться и благодарить Творца за своих детей, быть мамой это все, это огромное непередаваемое счастье, это маленькая жизнь и самая лучшая, сложная и ответственная профессия во всем прекрасном мире!!!)))

Женщины, прекрасные и нежные, испытайте на себе счастье и великую радость материнства не только на физическом уровне, но и на духовном. Пусть Б-г даст сил, терпения и любви быть самой прекрасной мамочкой для своего ребёнка.

Мамы нужны нашему миру!!))

12.07.2018 г. Ирина Лемешаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *