Чему мы можем научиться у детей?

Дети самый драгоценный дар которым наградил нас Бог. Благодаря детям наша жизнь наполнена смыслом и любовью, радостью и счастьем. Дети, все абсолютно, обладают неограниченными возможностями и большим потенциалом. И задача нас родителей раскрывать эти скрытые возможности и потенциалы. Дети благодаря своей чистоте и искренности, намного ближе стоят к Богу, чем взрослые. Дети под защитой Бога и не вздумайте относиться к ним плохо!))) Когда мы принимаем детей как дар Божий, наша жизнь становиться жизнерадостной и интересной. Наша жизнь наполнена смыслом. Дети способны показать нам настоящие моральные ценности и научить нас жить этими ценностями.

Чему мы можем научиться у своих детей?

 Чистота
Дети новая, совершенная жизнь. Дети рождаются как белый лист бумаги, без пятен и надписей, они незапятнанны как белый, только что выпавший снег. Ребёнок не укоренён в искаженном, эгоистическом мировоззрение современного общества. Несмотря на то, что ребёнок рождается эгоистом, он является чистым листом бумаги. И мы взрослые в любой момент можем начать жизнь с чистого листа.

 Простодушие
Дети бесхитростные и добрые человечки. Их добросердечность приводит в восторг. Дети наивны и чисты, но это совершенно не плохо.
Простодушие делает человека настоящей личностью и сильным человеком. Взрослым свойственно все усложнять, и мы сами создаём себе проблемы. Дети смотрят на вещи проще! Учитесь у детей быть простодушными.

 Вера
Детская вера во что либо невероятно сильна и безгранична, дети верят в чудеса, в совершенную любовь, в волшебство. Их вера способна творить чудеса. Дети верят в самое лучшее и доброе. Детская вера наполняет счастьем и жизнью. Научитесь как дети верить в самое лучшее и все будет хорошо.

 Изумление
Дети так легко приходит в изумление. Они восхищаются самыми простыми вещами. В отличии от взрослых, дети легко удивляются разным вещам. Научитесь замечать что-то необычное и замечательное, даже там где его нет.

 Радость
Детской радости можно только позавидовать. Детская радость наполнена настоящими, эмоциями. Детская радость — совершенный восторг, приносящий счастье. Детская радость наполнена мелочами и она не имеет границ. Не стесняйтесь радоваться и восторгаться как дети.

 Любознательность
Детям интересно абсолютно все, все они хотят знать, все им нужно! Любознательность нужна и взрослым, любознательность это любовь и стремление к новому, к развитию, к знаниям. Учитесь у детей любознательности!

 Честность
Изначально ребёнок не знает что такое обман и все воспринимает за чистую монету. Честность — это открытость и избегание обмана. Учитесь у детей, быть честными и открытыми для людей, быть честными с самим собой.

 Открытость
Дети невероятно открыты для увлекательной жизни, они открыты перед людьми, перед обстоятельствами, они открыты для любви, радости. Открыты для нашей поддержки. Будьте открыты как дети, для нового в вашей жизни.

Рождаясь, дети должны стать частью нашей жизни. И к их воспитанию и заботе нельзя относиться легкомысленно. Помните о том, что Бог послал вам ребёнка как дар, и наша задача воспитать ребёнка, привить ему добрые качества, заботиться, показать разницу между добром и злом. Ваше отношение к ребёнку повлияет на его будущее и будущее общества. Позвольте своим детям быть самими собой, позвольте им открыть свою душу перед вами и учить вас жизни полной смысла, учить добрым качествам и моральным ценностям.

24.07.2018 г. Ирина Лемешаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *