Хвалите своих детей, им это необходимо!

Есть высказывание:»как корабль назовёшь, так он и поплывёт»)) Как мы будем называть своих детей, как мы будем отзываться о них, такими они и будут. Говорите «дурак», будет дураком, говорите»тупица», будет глупым и тупым. От нас родителей зависит какими будут дети, будут ли они уверенными в себе, в своих действиях, будут ли иметь чувство собственного достоинства.

Как часто мы хвалим своих детей, как часто мы восхищаемся своими детьми, как часто говорим о них только хорошее и самое лучшее. Ведь то, что мы говорим о наших детях, положительное или отрицательное, обязательно осуществиться. Наши дети должны быть для нас самыми лучшими, умными, идеальными, по другому ну никак! Иначе вы рискуете быть родителем тупого, необразованного, закомплексованного ребёнка. Оно вам надо!!))

И мне очень нравиться высказывание Зигмунда Фрейда:» дети — это чистый лист бумаги». Дети не рождаются умными, гениальными, воспитанными, образованными, они не рождаются готовыми и идеальными, они становятся такими благодаря родителям, благодаря воспитанию, благодаря хорошему отношению и заботе родителей к ним.

Я очень люблю хвалить и восхищаться своими детьми, благодаря детям я получила возможность прикоснутся к яркой жизни. Я всегда ищу повод, чтоб их похвалить))) Благодаря детям моя жизнь хороша))

Когда мы хвалим и восхищаемся своими детьми, мы программируем их на светлое, достойное будущее. Похвала делает ребёнка уверенным в будущем и настоящем.
Дети просто обязаны знать, что родители ценят их шаги, их стремления, их старания на всех этапах жизни, в любом возрасте.

Когда мы хвалим ребёнка, восхищаемся им, он будет уверен в своих действиях, даже если эти действия будут неверными, ошибочными, на ошибках и дети и взрослые учатся, не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Восхищайтесь ребёнком, его делами, даже самыми маленькими и казалось бы незначительными.
Ну и что, что ваш ребёнок не поёт или рисует как Маша с 10 квартиры, ну и что, что ваш ребёнок не такой знаток математики ..!!!!))) Никогда не сравнивайте его с кем-то, не говорите что кто-то лучше и умнее него. У вашего ребёнка 100% есть и получше достижения про которые вы ещё возможно не знаете, или не хотите знать и замечать(((

Когда мы хвалим и восхищаемся своими детьми, они ощущают нашу поддержку, нашу любовь, их значимость для нас как родителей. Похвалы много не бывает, ее должно быть много и постоянно. Не бойтесь перехвалить своего ребёнка, вам это не удастся!!!

Любите своих детишек, выискивайте и находите в них их таланты, восхищайтесь ими, восхищайтесь ихними идеями, планами, достижениями. Давайте жизнь их идеям и планам, ведь они этого заслуживают.
Все дети очень и очень талантливы, умны, сообразительны, главное знать родителям где искать))), они маленькие гении, самые лучшие и замечательные в этом несовершенном мире)))

Благодаря похвале и вашему восхищению, правильному воспитанию в любви, ваши дети вырастут самыми умными, воспитанными детьми, станут для вас поддержкой и опорой.

Всем любви к деткам-конфеткам)))

15.07.2018 г. Ирина Лемешаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *