Молитва — разговор с Б-гом.

Каждый человек, даже те кто якобы не верят в Б-га, хотя бы раз в своей жизни молились и обращали свои слова к Творцу. Мы обращаемся с разными просьбами, желаниями, иногда с притензиями к Б-гу, ожидаем сверхъестественных чудес и ответов на наши молитвы. И зачастую мы возмущаемся, что Б-г нас не слышит, ничего не отвечает, у нас все не так, как мы молимся и просим !))
Но поверьте, Творец слышит вас, он просто на многие ваши молитвы, говорит самое обычное НЕТ !!!

Потому как многие наши просьбы в молитве, направленны на удовлетворение своих эгоистических желаний, направленны в сторону нашего Я, наши молитвы пусты и бессмысленны в глазах Творца и потому он говорит нам НЕТ!!

Молитва — это разговор, тайное общение с Б-гом, молитва должна приближать нас к Творцу, успокаивать нашу душу, молитва удивительна и чудодейственна, когда она выходит из нашего сердца с правильными мотивами и намерениями.

Как правило мы молимся за что-то конкретное, за то, что нужно именно нам, для удовлетворения своих желаний, ради своих удовольствий. Но удовлетворение наших эгоистических желание это не то, чего хочет от нас Б-г.

Молитва прекрасна, но без дел она мертва. Что это означает?

Зачем молиться о здоровье, когда вы делаете все чтоб угробить своё здоровье, как говориться «поздно пить Баржоми, когда почки отвалились»))), зачем молиться за благополучие и счастье детей и родных, когда вы совершенно не уделяете им время и часть своей жизни, зачем молиться о материальных благах, если вы закоренелый лентяй и не хотите трудиться, а только ищите оправдание своей лени ??, зачем молиться за радость и любовь, когда в вашем сердце гнилая зависть и ненависть к окружающим.

Начните жить и доверять Б-гу, начните верить Б-гу и тогда через вашу веру вы получите то, в чем вы нуждаетесь, ваши молитвы станут реальными и услышанными.

Человек который верит в то, что Творец всем управляет, не боится трудностей, он не сомневается, он не боится, он рад своим проблемам и испытаниям, человек который верит в Б-га, знает что все будет хорошо, он верит в лучшее и хорошее.

Люди очень часто заблуждаются, думая что если они помолятся, то моментально должны получить ответ. Молитва очень важна и необходима в нашей жизни, но в большинстве случаев наша молитва не соответствуют воле Б-га и потому на неё нет ответа, такого как ожидает человек.

Чтобы наши молитвы соответствовали воле Б-га человек должен максимально подключаться к Творцу через исправление своих свойств в подобие свойств Творца. Например одно из свойств Творца — это милосердие, значит и человек должен воспитать в себе это свойство. Так и с другими свойствами. Чем больше человек будет уподабливаться Творцу в своих свойствах и желаниях, тем чище, правильней и истинней будут его молитвы.

В большинстве случаев наши молитвы эгоистичны, так как сам человек эгоистичен, но по мере нашего исправления будет и изменяться наша молитва.
Когда человек подключается к Б-гу, через своё духовное развитие, его молитвы становятся не только услышанными, но и отвеченными.

Это можно сравнить с процессом, когда человек хочет включить свет, он включает переключатель, запуская электричество, которое по сети доходит до лампочки зажигая её, в данном случае желание человека получить свет, его молитва это включение переключателя, при помощи которой через электрическую сеть, что является прообразом связи с Б-гом, молитва доходит до Творца (в данном случае лампочка) и свет зажженной лампочки — ответ на молитву человека.
Но если сеть оборвана (связь с Творцом) то сколько бы человек не включал переключатель, лампочка гореть не будет, ожидаемого результата не будет. Так и с молитвой, если человек не реализовывает в своей жизни, связь с Творцом, он не получает желаемого результата от своих молитв.

Только при условии нашего соединения с Б-гом наши молитвы будут не только услышаны, но и отвечены!!!

5.07.2018 Ирина Лемешаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *